ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СВЯЗАТЬСЯ
English Ukrainian

Блог

Видеоролики на образовательном youtube-канале “ANSYS How To”

Видеоролики на образовательном youtube-канале “ANSYS How To”

В течение последних полутора лет наша команда создаёт и публикует большое количество обучающих видеороликов по различным продуктам ANSYS: от ANSYS Electronics до ANSYS CFX, от ANSYS Fluent до ANSYS Mechanical и ANSYS SCADE. Мы также делаем обучающие ролики для студентов – тех, кто только начинает осваивать искусство компьютерного моделирования.
Прежде чем отправить вас самостоятельно изучать наш канал, мне хотелось бы в качестве примера рассказать о нескольких наших видеороликах.

В первом из видеороликов, о которых пойдёт речь, описано применение ANSYS AIM для  расчёта напряжений в кронштейне авиационного двигателя. Вы узнаете, как быстро и удобно импортировать геометрическую модель, как с ней работать и как определить напряжения в зоне у отверстий под болты, которыми кронштейн прикрепляется к двигателю.

В следующем видеоролике, состоящем из двух частей, пользователи ANSYS Fluent найдут информацию о построении сетки для камеры сгорания методом оборачивания геометрии (wrapping), в том числе с использованием специальных инструментов для управления закрытием зазора. Помимо этого, в ролике показано, как упрощать геометрию и как формировать замкнутый объём, как настраивать размер сетки, задавать настройки многофазного потока (Material Point) и циклическую симметрию.

Недавно мы выпустили видеообзор в 6 частях, посвященный связанному электрическому и тепловому расчёту печатной платы. Из первой части вы узнаете, как импортировать данные о печатной плате в формате ODB++ в модуль SIwave, а также как просматривать  разводку и принципиальную схему платы. Вторая часть научит вас оперировать с настройками расчёта, задавать величины токов и напряжений в источниках для расчёта цепей питания. Посмотрев третью часть, вы узнаете, как выполнить тепловой расчёт в случае естественной конвекции и как осуществлять постпроцессинг в модулях SIwave и Icepak. В четвёртой части описан тепловой расчёт в SIWave с принудительной конвекцией и постпроцессинг в Icepak.

В пятой части мы покажем вам, как использовать интерфейс ANSYS Workbench для привязки результатов теплового расчёта рассматриваемой печатной платы к модулю ANSYS Mechanical для дальнейшей настройки и проведения прочностного расчёта. И наконец, в шестой части изложен прочностной расчёт в ANSYS Mechanical и вывод распределений напряжений, перемещений и относительных деформаций.

Надеюсь, информация, изложенная в данной статье, пришлась вам по вкусу, и вы уже направились изучать ANSYS How To Videos, чтобы найти там видео по интересующей вас тематике. Не забывайте подписываться, чтобы получать уведомления о размещении новых видео.

Приятного просмотра!

Источник: http://www.ansys-blog.com/ansys-videos-on-the-ansys-how-to-channel/
Автор: Marcy Jordan

Facebook - ANSYS Soft Engineering Group

© 2010-2021 ANSYS | Софт Инжиниринг Групп. All rights reserved
Украина, 03127 Киев, Пр-т Академика Глушкова, 1
Тел. +38 044 494 4460 | карта сайта | Комплаенс

ansys certified channel partner

Search