ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СВЯЗАТЬСЯ
English Ukrainian

Блог

Объявлены победители конкурса ANSYS Hall of Fame 2017

Объявлены победители конкурса ANSYS Hall of Fame 2017

Каждый год примерно в это время сообщество пользователей и разработчиков ANSYS имеет возможность ознакомиться и проектами и результатами соревнования ANSYS Hall of Fame («Зал славы ANSYS»). Как обычно, мы получили большое количество изображений и анимаций от пользователей ANSYS по всему миру, но есть одна особенность, отличающая конкурс этого года от предыдущих.

Объявлены победители конкурса ANSYS Hall of Fame 2017В этом году работы пользователей, присланные на конкурс, как никогда были направлены на разработку инновационных решений в области энергосбережения: это и системы впрыска топлива, и движущий винт для морских судов с уменьшенной кавитацией, приливные турбины, энергоэффективные генераторы и многое другое. Конкурсанты не только в полной мере реализовали лучшие в мире возможности ANSYS в области решения различных задач физики, но и широко использовали связанные расчёты, обеспечившие удовлетворение высоких требований, поставленных в этих проектах. Многие конкурсанты использовали наше программное обеспечение на пределе возможностей, расширяя спектр его применения и задействуя всю глубину имеющихся инструментов.

Ниже представлены некоторые проекты победителей конкурса, но мы очень советуем ознакомиться и с другими конкурсными работами:

Компания Delphi Automotive Systems

С помощью расчётов в ANSYS Fluent инженеры компании Delphi определили влияние системы первоначального разделения потока на конфигурацию вихревого течения при впрыске топлива.

С помощью расчётов в ANSYS Fluent инженеры компании Delphi определили влияние системы первоначального разделения потока на конфигурацию вихревого течения при впрыске топлива. Это позволило разработать инновационную систему впрыска топлива.

Компания SimuLabs

Для расчёта эффекта кавитации и полного его устранения на эксплуатационных режимах компания использовала связку ANSYS SpaceClaim, ANSYS CFD, ANSYS Simplorer и ANSYS optiSLang.

Для расчёта эффекта кавитации и полного его устранения на эксплуатационных режимах компания использовала связку ANSYS SpaceClaim, ANSYS CFD, ANSYS Simplorer и ANSYS optiSLang.


Благодаря программе для поддержки старт-апов ANSYS Startup Program многие инновационные компании получили доступ к программному обеспечению ANSYS. В этом году мы впервые определяли лидера в категории «Старт-апы».

Компания Jacobs Analytics

компания Jacobs Analytics использовала ANSYS для расчётов сотен вариантов и оптимизации конструкции барбекю

Перед тем, как приступить к производству прототипов, компания Jacobs Analytics использовала ANSYS для расчётов сотен вариантов и оптимизации конструкции барбекю.


Вдохновляют и конкурсные работы, поданные в Академической категории, – с помощью моделирования сегодняшние студенты и исследователи разрабатывают технологии, которые завтра станут основой различных продуктов.

Университет Калифорнии - Irvine

Команда HyperXite работала над проектом Hyperloop и использовала ANSYS для моделирования задачи о восприятии силы тяжести капсулы

Команда HyperXite работала над проектом Hyperloop и использовала ANSYS для моделирования задачи о восприятии силы тяжести капсулы с помощью подшипников с воздушным зазором, а также задачи о безопасной остановке капсулы с использованием исключительно магнитных тормозов.

Колледж Dartmouth

Ученые из колледжа Dartmouth использовали программные продукты ANSYS для моделирования электрических цепей

Ученые из колледжа Dartmouth использовали программные продукты ANSYS для моделирования электрических цепей, чем исключили необходимость создания физических прототипов различных вариантов платы.

Эти и другие проекты выложены на странице конкурса ANSYS Hall of Fame. Надеемся в следующем году увидеть там и ваш проект!

Автор: Justin Nescott
Источник: http://www.ansys-blog.com/ansys-hall-of-fame-2017-winners/#sm.0001upk9jt34gej9vcw167ce1gg7q

Facebook - ANSYS Soft Engineering Group

© 2010-2021 ANSYS | Софт Инжиниринг Групп. All rights reserved
Украина, 03127 Киев, Пр-т Академика Глушкова, 1
Тел. +38 044 494 4460 | карта сайта | Комплаенс

ansys certified channel partner

Search