ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СВЯЗАТЬСЯ
English Ukrainian

Новини

Быстрая обработка экспериментальных данных и расчет усталостной долговечности с помощью nCode GlyphWorks

nCode GlyphWorks – это профессиональное решение для обработки и анализа различных видов сигналов и экспериментальных данных, разработанное английской компанией nCode, являющейся дочерней организацией немецкой компании HBM, мирового лидера в производстве контрольно-измерительного оборудования.

 

Компании ЗАО «КАДФЕМ Си-Ай-Эс» и HBM-nCode заключили дистрибьюторское соглашение о праве распространения и технической поддержки программного продукта nCode GlyphWorks, предназначенного для обработки сигналов, работы с большими объемами экспериментальных данных и расчета усталостной долговечности изделий.

Программный продукт nCode GlyphWorks обладает удобным объектно-ориентированным графическим интерфейсом и оптимизирован для комплексной работы с большими объемами данных. В функционал программного продукта входит широкий набор инструментов для временного, частотного и статистического анализа сигналов. Кроме того, присутствуют инструменты для оценки ресурса и усталостной долговечности изделий, а также синхронизированного отображения сигнала GPS, видео и других данных, полученных во время испытаний. В программном продукте реализован удобный механизм для автоматизированного создания отчетов, в том числе, и на русском языке.

 

 Синхронизация GPS сигнала с видеозаписью и другими данными, полученными по время испытаний автомобиля

 

nCode GlyphWorks имеет общий интерфейс с программным продуктом nCode DesignLife, знакомым многим пользователям ANSYS, что позволяет проводить оценку ресурса и усталостной долговечности изделий в единой программной среде.

Программный продукт nCode GlyphWorks обладает модульной системой, позволяющей создавать необходимый функционал как с помощью обширных встроенных библиотек, так и самостоятельно с использованием языка Python. Рабочие шаблоны, создаваемые в nCode GlyphWorks, могут быть подготовлены заранее и распространяться внутри предприятия в соответствующей библиотеке, что обеспечивает надежность и высокую скорость расчетов, без необходимости пользователям создавать требуемый функционал самостоятельно.

 

Комплексный анализ сигналов и экспериментальных данных Автоматизированное создание графиков и отчетов

 

Типовые задачи

  • Обработка, анализ и создание отчетов для многоканальных данных больших объемов.
  • Оценка усталостной долговечности и ресурса изделий.
  • Проведение виртуальных испытаний изделий на вибростоле и анализ данных, полученных из реальных испытаний.
  • Обработка и географическое отображение многоканальных данных GPS.
  • Идентификация и удаление ошибочных данных.

 

Преимущества

  • Возможность проведения комплексного анализа данных, который способен выполнить обычный пользователь, не являющийся опытным специалистом в данной сфере. В свою очередь, это повышает эффективность работы всей расчетной группы.
  • Улучшенная корреляция благодаря использованию экспериментальных и расчетных данных в единой программной среде.
  • Повышенная надежность и качество работы благодаря стандартизации всех рабочих процессов.
  • Экономия времени и средств благодаря быстрому и точному расчету ресурса изделий.
  • Получение результатов и создание отчетов «в один клик». Возможность быстро обрабатывать исходную информацию для создания готовых документов.
  • Возможность создания собственных функций с использованием языка Python и статистических библиотек IMSL или связи с существующими процессами.

 

Международный опыт

Программный продукт nCode GlyphWorks нашел широкое применение в аэрокосмической (компании Lockheed Martin, AgustaWestland и Turbomeca), машиностроительной (Bombardier и Cummins) и автомобильной (Ford, Chrysler, General Motors, Peugeot Citroën и Tata) отраслях.

 

Первоисточник

 

Facebook - ANSYS Soft Engineering Group

© 2010-2021 ANSYS | Софт Инжиниринг Групп. All rights reserved
Украина, 03127 Киев, Пр-т Академика Глушкова, 1
Тел. +38 044 494 4460 | карта сайта | Комплаенс

ansys certified channel partner

Search