ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СВЯЗАТЬСЯ
English Ukrainian

Блог

Распространение инструментов для системного моделирования в академической среде

ANSYS Распространение инструментов для системного моделирования в академической среде

В наши дни небольшие инженерные компании решают всё более и более сложные задачи. Это связано с развитием таких современных отраслей, как беспилотные летательные аппараты (БПЛА либо UAV – unmanned aerial vehicles), робототехника, встраиваемые технологии, умные системы, интернет вещей и пр. В прошлом инженеры, как правило, имели узкую специализацию. Но современные сложные системы построены на комбинации явлений из различных областей физики. Разработка таких систем требует привлечения специалистов, способных решать связанные задачи и выполнять разработку проектов и встроенного программного обеспечения на основе результатов моделирования.

ANSYS Распространение инструментов для системного моделирования в академической средеНезависимые расчётные модули для решения задач в различных отраслях физики, которые ранее были достаточным инструментом, сегодня должны быть увязаны в рамках единой системы, они должны располагать эффективными механизмами для обмена данными и обновления моделей. Инструменты для различных отраслей физики сливаются в единую платформу для решения междисциплинарных задач, в рамках которой компьютерное моделирование представляется единым нераздельным процессом. Использование таких платформ позволяют инженерам достойно встречать вызовы, возникающие при разработке современной техники.

Все эти изменения в наибольшей степени затрагивают молодое поколение инженеров, учёных и студентов. В силу своего статуса они должны постоянно находиться на острие новых технологий. Благодаря исследовательским проектам, сотрудничеству с промышленными компаниями и образовательным проектам молодое поколение будет хорошо подготовлено к решению междисциплинарных задач. Далее, они привнесут современные технологии в мир инженерии и приобщат к ним очередное поколение инженерных кадров, которое будет разрабатывать ещё более сложные системы.

В этом непрерывном процессе образования немаловажную роль играют промышленные компании. Они способны обеспечить такую работу с новым поколением инженеров, которая подготовила бы их к вызовам будущего. Именно в рамках этой концепции в позапрошлом году компания ANSYS запустила обновленную версию Академической программы. Мы поддерживаем учёных, преподавателей и студентов в достижении максимальной отдачи от использования компьютерного моделирования на пути реализации их самых смелых идей.

Наша Академическая программа направлена не только на предоставление доступа к продуктам ANSYS SCADE, но и позволяет студентам приобрести необходимый опыт и знания благодаря наличию широкого спектра постоянно обновляемых образовательных  материалов. В качестве составной части этой программы мы создали канал на YouTube, в рамках которого мы выкладываем как видео для начинающих, так и более углубленные материалы, которые помогут опытным пользователям оптимизировать свою работу.

Решение проблем будущего находится в руках современных студентов, поэтому компания ANSYS развивает партнёрство с образовательными учреждениями. Мы хотим быть уверены, что для решения сложных проблем современности студенты имеют доступ к лучшим инструментам и образовательным ресурсам.

Для того, чтобы узнать больше об образовательной программе ANSYS в области системного моделирования, посетите страничку Академической программы ANSYS SCADE. Также вы можете ознакомиться с материалами вебинара The SCADE Academic Program: Exploring the Benefits with The Technical University of Braunschweig , в рамках которого один из наших партнёров из академической среды рассказывает об опыте применения ANSYS SCADE в разработке приложения для управления железнодорожным транспортом.

Источник: http://www.ansys-blog.com/systems-engineering-and-students-bringing-the-latest-capabilities-to-universities/
Автор: Chloe Dasse

Facebook - ANSYS Soft Engineering Group

© 2010-2021 ANSYS | Софт Инжиниринг Групп. All rights reserved
Украина, 03127 Киев, Пр-т Академика Глушкова, 1
Тел. +38 044 494 4460 | карта сайта | Комплаенс

ansys certified channel partner

Search