ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СВЯЗАТЬСЯ
English Ukrainian

Блог

Решение проблем, вызванных COVID-19, совместно с нашими клиентами и партнёрами

Решение проблем, вызванных COVID-19, совместно с нашими клиентами и партнёрами

В рамках поддержки специалистов в области здравоохранения, руководителей, принимающих ключевые решения и населения всего земного шара в борьбе с COVID-19, компания Ansys решила поделиться информацией, основанной на выполненных нами и нашими партнёрами расчётах.

Но перед этим отметим, что для работающих удалённо клиентов компании Ansys мы предоставляем ряд услуг и программных продуктов, которые позволят вам увеличить производительность вашей работы. Дополнительная информация размещена на этой странице. Там же выложена форма запроса, при помощи которой вы можете связаться с нашим представителем.

Здоровье и безопасность наших сотрудников, клиентов и партнёров, как и общества в целом, всегда имели для нас первостепенное значение. В условиях пандемии COVID-19 компания Ansys также стремится внести свой вклад в борьбу с коронавирусом и поддерживает инициативы наших клиентов и партнёров. Мы готовы использовать наше программное обеспечение, доступные ресурсы и накопленные знания для оказания помощи тем, кто в ней нуждается.

В этой статье мы хотим рассказать о примерах расчётов, которые проводятся нашими клиентами и партнёрами в рамках борьбы с вирусом и о том, чем эти расчёты могут быть нам полезны.

Чему нас может научить наглядное компьютерное моделирование передачи вируса?

Соблюдайте дистанцию

При кашле и чихании больного человека микроскопические капли, содержащие вирус, быстро распространяются в воздухе. Если вы находитесь на расстоянии менее одного метра, то эти капли попадут на ваше лицо, шею и одежду. При соблюдении дистанции в два метра риск значительно уменьшается, поскольку под действием силы тяжести капли оседают на землю.

Соблюдайте дистанцию

Соблюдайте дополнительную дистанцию при беге и езде на велосипеде

При тренировках на улице рекомендуемой дистанции в полтора метра не достаточно. Результаты расчётов, которые выполнили партнёры Ansys профессор Берт Блокен (Bert Blocken) и Фабио Малиция (Fabio Malizia) из Технического университета Эйндховена (Eindhoven University of Technology, Нидерланды) и Лёвенского католического университета (KU Leuven, Бельгия), показали, что во избежание попадания капель от бегущего или едущего впереди человека, необходимо соблюдать значительно большее расстояние.

Соблюдайте дополнительную дистанцию при беге и езде на велосипеде

Носите маску

Маска может снизить риск заражения находящихся рядом с вами людей до 6 раз. Герметичность маски можно повысить при помощи носового зажима, дополнительно уменьшив таким образом риск заражения.

Носите маску

Убедитесь, что маска плотно прилегает к лицу

Длительное использование маски, плотно прилегающей к лицу, может вызывать неудобства и раздражение. Однако она эффективна, только если обеспечена её герметичность.

Убедитесь, что маска плотно прилегает к лицу

Как промышленные и научные организации используют Ansys в борьбе с вирусом

Дезинфекция

Дезинфекция помещений, будь то для подготовки к поступлению пациентов или в местах, где вирус был обнаружен, помогает сдерживать распространение вируса и защитить здоровье уязвимых групп населения. Расчёты, выполненные нашим партнёром компанией InSilicoTrials Technologies, позволяют оптимизировать процесс дезинфекции и обеспечить чистоту помещений.

Дезинфекция

Производство вакцины

После разработки вакцины следующей большой проблемой, которая стоит перед фармацевтическими компаниями, является разворачивание её серийного производства. Благодаря компьютерному моделированию фармацевтические компании могут повысить шансы на успешное масштабирование технологического процесса с первого раза.

Производство вакцины

Производство вакцины

Проектирование и производство аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)

Компьютерное моделирование также используется для оптимизации конструкции ИВЛ. Моделирование реальных физических процессов является наиболее эффективным методом ускорения разработки продукта и обеспечения его скорейшего запуска в эксплуатацию для спасения жизней. Представленный на анимации расчёт выполнен лабораторией ARELabs.

Проектирование и производство аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)

Ингаляторы

Моделирование процесса ингаляционной доставки лекарства в лёгкие позволяет предприятиям, выпускающим медицинские приборы и оборудование, улучшить конструкцию ингаляторов, а также помогает врачам обучить своих пациентов тому, как максимально эффективно использовать ингаляторы. Представленный на анимации расчёт выполнен лабораторией вычислительной механики и гидродинамики в задачах биологии (Computational Biofluidics and Biomechanics Laboratory) государственного университета Оклахомы (CBBL@OSU)

Ингаляторы

Отказ от ответственности

Представленные модели были разработаны с целью воспроизведения протекания физических процессов в определенных условиях. Они не должны рассматриваться как медицинские рекомендации. Они также не учитывают различия в параметрах окружающей среды, такие как ветер или влажность.

Если вы хотите поделиться этими моделями в своих печатных и интернет-публикациях или в социальных сетях, пожалуйста, указывайте авторство компании ANSYS, Inc., если не указано иное.

О компании Ansys

Вот уже 50 лет компания Ansys помогает своим клиентам по всему миру разрабатывать самые удивительные проекты на планете. Если вы когда-либо видели запуск ракеты, летели на самолёте, сидели за рулем автомобиля, работали на компьютере, держали в руке мобильный телефон, переходили по мосту или носили «умную» одежду, то, скорее всего, вы использовали продукт, в создании которого ключевую роль сыграло программное обеспечение Ansys. В эти дни наша преданность делу и готовность оказать помощь как никогда сильны.

Контактная информация: Mary Kate Joyce – MaryKate.Joyce@ansys.com

Источник: www.ansys.com

Tags:

Facebook - ANSYS Soft Engineering Group

© 2010-2021 ANSYS | Софт Инжиниринг Групп. All rights reserved
Украина, 03127 Киев, Пр-т Академика Глушкова, 1
Тел. +38 044 494 4460 | карта сайта | Комплаенс

ansys certified channel partner

Search