ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СВЯЗАТЬСЯ
English Ukrainian

Блог

Бесплатное ACT-расширение CSV Plot для отображения произвольных данных на модели в Ansys Mechanical

Бесплатное ACT-расширение CSV Plot для отображения произвольных данных на модели в Ansys Mechanical

Примечание: регулярно выходят новые версии ACT-расширения, получающие дополнительные возможности, не описанные в данной статье. Актуальный перечень возможностей есть в справочной документации, распространяемой вместе с ACT-расширением.

 

Возможности расширения CSV Plot

Возможности расширения CSV Plot

Исходные данные и результаты расчётов часто формируются в виде текстовых файлов в каком-то стороннем программном обеспечении. Например, это могут быть значения коэффициентов конвективного теплообмена, полученные в результате расчёта задачи вычислительной гидрогазодинамики (CFD – Computational Fluid Dynamics), или же коэффициенты запаса для узлов конечноэлементой модели, вычисленные на основе рассчитанных в Ansys величин напряжений.

Благодаря приложению CSV Plot вместо просмотра данных по узлам и элементам в Excel вы сможете визуализировать их прямо на модели. Ранее для выполнения этих функций необходимо было совпадение идентификаторов узлов или элементов в таблице и в активной модели.

Последние улучшения

ACT-расширение CSV Plot позволяет отображать данные на модели независимо от проведения расчёта и без изменения его статуса

Обновлённая версия приложения позволяет использовать любые данные на одномерных, двумерных или трёхмерных сетках и отображать их на вашей модели в виде пространственных распределений. Можно визуализировать данные, полученные всего в нескольких точках, а также результаты, полученные на другой сетке.

В отличие от импорта внешних данных через модуль External Data, который позволяет использовать текстовые файлы в качестве граничных условий, ACT-расширение CSV Plot позволяет отображать данные на модели независимо от проведения расчёта и без изменения его статуса, поскольку объект CSV Plot добавляется на этапе вывода результатов.

Скачать ACT-расширение CSV Plot можно из магазина приложений Ansys.

Компания Софт Инжиниринг Групп, дистрибьютор американской компании Ansys Inc. в Украине, осуществляет поставку лицензионного программного обеспечения всей линейки программных продуктов Ansys и проводит сертифицированные курсы обучения программных продуктов Ansys. Оставляйте свои вопросы, комментарии и предложения под статьей или напишите на электронную почту info@soften.com.ua, Facebook https://www.facebook.com/softenukraine Также информируем, что у вас есть возможность посмотреть вебинары в записи. Для этого необходимо зайти по ссылке на наш YouTube канал и выбрать плейлист (Ansys Вебинары/Обзоры).

Источник: digitallabs.edrmedeso.com

Facebook - ANSYS Soft Engineering Group

© 2010-2021 ANSYS | Софт Инжиниринг Групп. All rights reserved
Украина, 03127 Киев, Пр-т Академика Глушкова, 1
Тел. +38 044 494 4460 | карта сайта | Комплаенс

ansys certified channel partner

Search