ЕСТЬ ВОПРОСЫ? СВЯЗАТЬСЯ
English Ukrainian

Блог

Компьютерное моделирование инженерных задач – залог студенческих достижений

Подходит пора, когда миллионы студентов по всему миру получат степени бакалавра. Вместе с выпускниками школ и колледжей они будут стоять перед выбором: в каком университете они хотят учиться этой осенью? Один из таких выпускников колледжа – Реймонд Ванг (Raymond Wang). Быть может, вы слышали о нём, как о победителе престижного конкурса научных и инженерных работ среди школьников Intel ISEF-2015. Тогда Ванг стал лучшим среди 1700 школьников и студентов колледжей благодаря его инновационному проекту вентиляции пассажирского салона самолёта, которая снижает распространение инфекций по воздуху.

 

Пришло время поздравить Реймонда повторно: он получил приглашение на учёбу от многих престижных университетов. От лица компании ANSYS желаем ему всего наилучшего и новых успехов. Но Реймонд – не единственный студент, который строит свою многообещающую карьеру на компьютерном моделировании инженерных задач. Многие молодые новаторы и руководители будущего уже разрабатывают инновационные продукты, которые в завтрашнем дне станут частью нашей повседневной жизни.
Вот 3 ключевых момента, которые стимулируют студентов и школьников к творчеству и инновациям:

  • Студенческие и научно-технические конкурсы. С тех пор, как я перешёл в академическую среду, я не перестаю удивляться восхитительным проектам, поощряющим студенческое творчество: Hyperloop Pod competition от компании SpaceX, Collegiate Design Series and Competitions от Сообщества автомобильных инженеров, the Solar Car Challenge, the IEEE Engineering Projects in Community Service (EPICS) и так далее.
    Реймонд очень хорошо рассказал об этом в интервью для Desktop Engineering.
  • Создание условий для студенческих достижений. Студенческие команды получают весомую поддержку от колледжей и университетов, предоставляющих им место и доступ к нужному оборудованию. Компания ANSYS рада сотрудничать со многими командами и спонсировать их, чтобы они могли использовать моделирование для создания конструкций, достойных победы. Также мы предоставляем доступ к технологиям моделирования и анализа посредством нашей бесплатной студенческой лицензии ANSYS.
  • Образовательные программы и участие в реальных проектах. Обучение и предоставление студентам реального опыта является ключевым фактором. Многие преподаватели опекают студенческие команды и проводят долгие часы, поддерживая усилия студентов. Компания ANSYS стремится сделать так, чтобы образовательные программы в инженерной области были доступны для всех студентов. Например, мы рады спонсировать бесплатный он-лайн курс от Cornell University «Введение в инженерное моделирование» (“A Hands-on Introduction to Engineering Simulations”).

Собираетесь вы начать свою профессиональную карьеру, или только думаете поступить в высшее учебное заведение, компания ANSYS желает вам всяческих успехов!

Источник: http://www.ansys-blog.com/students-leverage-engineering-simulation-to-succeed/
Автор: Gilles Eggenspieler

Facebook - ANSYS Soft Engineering Group

© 2010-2021 ANSYS | Софт Инжиниринг Групп. All rights reserved
Украина, 03127 Киев, Пр-т Академика Глушкова, 1
Тел. +38 044 494 4460 | карта сайта | Комплаенс

ansys certified channel partner

Search